Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Казаки из Крыма не боятся заразиться коронавирусом через иконы :-)

Казаки из Крыма не боятся заразиться коронавирусом через иконы   :-)

Крымские казаки назвали глупостью инициативу коллег вводить запрет на целование икон во время Великого поста. Позицию Черноморского казачьего войска РИА Новости Крым озвучил атаман Антон Сироткин.
 Ранее в федеральных СМИ появилась информация, согласно которой Казачий Совет атаманов России издал приказ, запрещающий целовать иконы и руки священнослужителей с целью не допустить распространения коронавируса. Хотя документ носит рекомендательный характер, крымские казаки его категорически не поддержали.  "Это полная чушь и несуразица, которую слышать из уст казаков даже не прилично. Безусловно, это все глупости. Что значит не целовать иконы? Давайте тогда перестанем молиться и ходить в храмы из-за коронавируса. Начался Великий пост - люди очищают душу путем молитвы. И в храме нужно находиться как можно чаще и больше. Это я могу сказать точно и однозначно", - заявил глава Черноморского казачьего войска. Как ранее сообщал РИА Новости Крым, по данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 1 марта зарегистрировано 87 тысяч случаев заражения коронавирусом. Около трех тысяч человек погибли. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Китае – около 80 тысяч. Крупные очаги заболевания образовались в Южной Корее (3526 человек), Италии (1128 человек) и Иране (593 человека). Всего вирус зафиксирован в 37 странах.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200302/1118007839/Kazaki-iz-Kryma-ne-boyatsya-zarazitsya-koronavirusom-cherez-ikony.html

Задать вопрос