Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Крым вошел в двадцатку лидеров по капремонту школ

Крым вошел в двадцатку лидеров по капремонту школ

В России по программе «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году капительный ремонт выполнен в 1274 школах. Республика Крым — в числе двадцати регионов-лидеров, полностью выполнивших программу.

«Программа капитального ремонта школ действительно стала народной в прямом смысле этого слова. Потому что и родители, и дети участвовали в дизайнерских проектах и контролировали работы на всех этапах», — рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В Крыму в прошлом году капитальный ремонт завершен в шести образовательных учреждениях: Калининской и Островской школах Первомайского района, Пожарской школе Симферопольского района, Красногвардейской, Чапаевской и Прудовской школах Советского района.

В планах на 2023 год — завершить работы еще в 11 учебных организациях.

«Модернизация школьных систем образования — это уникальная возможность для общеобразовательных учреждений провести комплексный капитальный ремонт за счёт федеральных средств. Для контроля за формированием образовательной среды создан штаб родительского контроля», — рассказала первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Светлана Львова.

Представители штабов наблюдают за ходом капитальных ремонтов, вносят предложения и замечания по оформлению и оснащению школьных кабинетов.

«В прошлом году в нашей школе выполнили замену кровли, фасада, полов, капитально отремонтировали спортзал. Также мы оборудовали два кабинета «Точка роста» и «Комнату детских инициатив». В штабе общественного родительского контроля у нас пять человек. Они принимали участие абсолютно во всем: выбирали цвет фасада, мебель», — рассказала директор МБОУ «Чапаевская средняя школа» Ирина Василько.

 

Источник: https://kianews24.ru

Задать вопрос