Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В Крыму поддержали введение штрафов за жестокое обращение с животными

В Крыму поддержали введение штрафов за жестокое обращение с животными

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Минюст РФ опубликовал законопроект, в котором предлагается ввести штрафы за жестокое обращение с животными. "Такие законопроекты – это хорошо, но главное, чтобы они работали. Мы регулярно сталкиваемся с тем, что преступления против животных оказываются безнаказанными.
В моей практике пока не было ни одного случая, чтобы прецедент закончился наказанием человека за жестокое обращение с животными. Должен быть прописан четкий алгоритм работы таких законов. Хотелось бы, чтобы хотя бы одно дело было доведено до конца, и тогда будет понятно, что все не так плохо", - заявила в комментарии РИА Новости Крым учредитель фонда "От сердца к сердцу" Ирина Харченко.
По ее словам, в Крыму с большим трудом можно добиться наказания для обидчика домашнего животного, но практически невозможно доказать вину того, кто поиздевался над бездомным четвероногим.

"Если животное бездомное, как бы это грубо ни звучало, оно не имеет материальной ценности. Ведь в законодательстве нашем питомец – это имущество", - уточнила она. По мнению президента Союза кинологических организаций России Владимира Уражевского, защитить права животных способны и предлагаемые штрафы, и закон, который предусматривает уголовную ответственность за подобные преступления. 
"Любое жестокое обращение должно караться, для начала, как минимум, штрафом. Такое есть во всех цивилизованных странах мира, и в России это тоже должно быть. Согласно новому закону Госдумы РФ, за жестокое обращение с животными грозит даже уголовная ответственность. Человек в ответе за того, кого приручил. Под защитой должны быть не только домашние, но и все другие животные", - сообщил он.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/

Задать вопрос