Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В Крыму возбудили первое уголовное дело за заражение коронавирусом

В Крыму возбудили первое уголовное дело за заражение коронавирусом

В Крыму было возбуждено первое уголовное дело по факту нарушения режима самоизоляции и заражения коронавиурсом. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса сообщил заместитель главы МВД России по Республике Крым Александр Смаглин.
 "Вчера было возбуждено уголовное дело в отношении лица, которое не соблюдало меры самоизоляции и заразило медика. Более того, вчера было выявлено восемь нарушений законодательства по статье "неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей". Выдано более 1630 предписаний лицам пожилого возраста, которые были выявлены на улице", - заявил Александр Смаглин. Кроме того, проверялись и крымчане, которые должны находится на самоизоляции. "Осуществлено проверок по месту жительства изолированных лиц за сутки почти 9 тысяч, отсутствовало девять человек. В течение дня мы установили и привлекли к админответственности четверых, в отношении остальных проводятся мероприятия. Админответственность небольшая, но будет решаться вопрос о направлении этих лиц в обсерватор", - подчеркнул Александр Смаглин. Глава РК Сергей Аксенов заявил, что если кто-то заразится от нарушителей режима, то последних также необходимо будет привлечь к уголовной ответственности. "Если впоследствии выяснится, что от тех, кто нарушил самоизоляцию, кто-то заразился, то однозначно должно быть уголовное дело", - сказал Сергей Аксенов.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200330/1118107878/V-Krymu-vozbudili-pervoe-ugolovnoe-delo-za-zarazhenie-koronavirusom.html

Задать вопрос