Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Водозабор на Бельбеке запускают в эксплуатацию

Водозабор на Бельбеке запускают в эксплуатацию

Вода из Бельбекского водозабора начнет поступать в Севастополь сегодня вечером. Об этом на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил вице-губернатор Николай Жигулин.
 «Сегодня у нас все по графику. На выходных у нас были в электрической части пуско-наладочные работы проведены. Все в порядке. Сегодня объект на реке Бельбек запускаем в опытную эксплуатацию. Все собрано», – сказал он.  Водозабор на Бельбеке: беспрецедентная стройка новейшей истории РФ >> По словам Жигулина, сейчас на объекте заканчивается благоустройство территории, берутся пробы воды и промываются трубопроводы. Весь комплекс работ по отладке и запуску систем водозабора завершится к концу месяца, уточнил он.
 Как сообщал сайт РИА Новости Крым, военные строители начали присоединение водозабора реки Бельбек к днепровскому водоводу, ведущему на главные очистные сооружения Севастополя. После того как 1 марта (планируемый срок запуска водозабора – ред.) паводковые воды начнут поступать в Севастополь, город сможет, как минимум, до осени закрыть вопрос вододефицита, при этом позволяя накапливаться воде в Чернореченском водохранилище, пояснил губернатор города Михаил Развожаев. Как изначально предполагалось проектом, водозабор сможет подавать городу до 50 тысяч кубометров воды в сутки. Это больше половины объема, который в пиковые периоды забирается из Чернореченского водохранилища.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210301/1119312734/Vodozabor-na-Belbeke-zapuskayut-v-ekspluatatsiyu.html

Задать вопрос